歷任領導
   單位概況
      機構簡介
      院長致辭
      現任領導
      歷任領導
      學位委員會
      學術委員會
      組織機構
      歷史沿革
歷任領導 現在位置:首頁 > 單位概況 > 歷任領導

    數學與系統科學研究院第一任領導集體

 

院  長  楊  樂

任期(1998.12-2002.12)

  黨委書記  李福安

任期(1998.12-2002.12)

 

 常務副院長 章祥蓀

任期(1998.12-2002.12)

 

院長助理 胡建

任期(1999.1-2001)

 

 

 

    副院長  袁亞湘

   任期(1998.12-2002.12)

 

院長助理  陳敏

  任期(2002.6-2002.12)

 

副院長  劉卓軍

  任期(1998.12-2002.12)

 

 

     數學與系統科學研究院第二任領導集體

院 長  郭  雷

任期(2002.12-2007.2)

 

黨委書記兼副院長 王躍飛

黨委書記任期(2003.2-2007.5)

副院長任期(2002.12-2007.2)

 

副院長  袁亞湘

任期(2002.12-2007.2)

 

 院長助理  閆桂英

任期(2003.7-2007.5)

 

  

    副院長 陳  敏

任期(2002.12-2007.2)

 

 院長助理  田秋實

任期(2003.7-2004.8) 

   副院長  汪壽陽

  任期(2003.6-2007.2)

 

 

 

       

        數學與系統科學研究院第三任領導集體

院 長  郭  雷

任期(2007.2-2012.4)

 

黨委書記兼副院長 王躍飛

黨委書記任期(2007.5-2012.6)

副院長任期(2007.2-2012.4)

 

副院長  汪壽陽

任期(2007.2-2012.4)

 

院長助理  閆桂英

任期(2007.5-2012.7)

 

 

    副院長   陳敏

 任期(2007.2-2012.4)

 

院長助理  潘建中

 任期(2008.5-2012.4) 

   副院長  洪佳林

   任期(2008.5-2012.4)

 

 

 

            

               數學與系統科學研究院第四任領導集體

 

學術院長  席南華

任期(2012.4- 2017.6 )

 

 

 

  執行院長 王躍飛

   任期(2012.4-2017.6)

   

黨委書記兼副院長  汪壽陽 

黨委書記任期(2012.7- 2017.9 )

副院長任期(2012.4-2017.6 )  

  

        副院長  洪佳林 

     任期(2012.4-2016.1 ) 

 

      副院長  鞏馥洲 

       任期(2012.4-2017.6 ) 

 

 

副院長   高小山 

    任期(2012.4-2017.6 ) 

 

 

 

 

黨委副書記兼紀委書記 武艱

黨委副書記任期(2012.8- 2017.9)

紀委書記任期(2012.8-2017.6 )

副院長   高軍

   任期(2016.1- 2017.6) 

 

 

 

   

   院長助理 閆桂英 

    任期(2012.4-2012.8) 

 

   院長助理 潘建中

    任期(2012.4- 2017.7 )

 

   院長助理 胡旭東 

    任期(2012.8- 2017.7 )

 

   院長助理 戴彧虹 

    任期(2016.3- 2017.7 ) 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

      

 

  

 

 

 

 

 

      

 

 

     

電子政務平臺   |   科技網郵箱   |   ARP系統   |   會議服務平臺   |   聯系我們   |   友情鏈接